Чем курсы «Читаем быстро» отличаются от остальных?

Чем курсы «Читаем быстро» отличаются от остальных?

Сегодня столько предложений по скорочтению, что сложно выбрать и не ошибиться. Наш курс существенно отличается от имеющихся на рынке.

Во первых, буквально с самого начала, с освоения чтения по слогам, мы закладываем фундамент быстрого чтения. В нашей методике есть уникальные задания, с помощью которых дети в увлекательной, игровой форме учатся управлять своим вниманием при чтении. Это важное условие, необходимое для приобретения навыка вдумчивого и технически грамотного чтения. Центральные приёмы, которые позволят читать быстро, правильно и осмысленно, мы начинаем осваиваем на 2м месяце обучения детей грамоте!

Регулярно формируем группы по возростампо всем программам

Записаться на курс

Все методы и приёмы имеют научное обоснование и адаптированы к детскому восприятию, что гарантирует их безопасность для психического и физического здоровья ребенка. Наша школа вносит вклад в профессиональную методическую копилку по быстрому чтению. В ведущих изданиях для педагогов и психологов, таких как журнал “Начальная школа”, “Школьный психолог” опубликованы 10 статей Людмилы Касаткиной по проблеме детского чтения.

На наших курсах праграммы вариативные и ориентированы на уровень конкретного ученика. Тема научного поиска нашего преподавателя Людмилы Касаткиной «Идентификация как инструмент понимания индивидуальности Другого человека». Эти научные разработки нацелены на развитие осознанной идентификации психолога с клиентом, с целью более точного и глубокого понимания человека, с его неповторимой субъективностью.

За десятилетия практики нам удолось создать банк научно-популярных и литературных текстов, которые сочетают в себе информативность и увлекактельность. В нашем арсенале только материалы, заслужившие признание учеников. Более того, один и тот же текст может быть представлен в нескольких вариантах, с учётом возможностей отдельных учеников.

Обычной практикой стало написание текстов, рассказов и сказок для конкретных детей, что оживляет процесс чтения и делает его увлекательным занятием.

Благодаря стремлению понять интересы и личные предпочтения наших учеников, рождаются новые приёмы и упражнения. Так появилась книга «Как помочь детям полюбить чтение», которая рассказывает родителям и учителям в доступной для них форме, как научить ребенка читать технически грамотно и вдумчиво.

Читать и приобрести книгу можно по ссылке https://ridero.ru/books/kak_pomoch_detyam_polyubit_chtenie/